The Truth of Tibetan Buddhism

简体 | 正體 | EN | GE | FR | SP | BG | RUS | JP | VN                 The Truth of Tibetan Buddhism Home | GUEST BOOK | вход | LOGOUT

Sexual scandals of Lamas and Rinpoches

über die Dalai Lamas

Before Buddhism was brought to Tibet, the Tibetans had their believes in "Bon". "Bon" is a kind of folk beliefs which gives offerings to ghosts and gods and receives their blessing. It belongs to local folk beliefs.

In the Chinese Tang Dynasty, the Tibetan King Songtsän Gampo brought “Buddhism” to the Tibetan people which became the state religion. The so-called “Buddhism” is Tantric Buddhism which spreads out during the final period of Indian Buddhism. The Tantric Buddhism is also named "left hand tantra" because of its tantric sexual practices. In order to suit Tibetan manners and customs, the tantric Buddhism was mixed with "Bon". Due to its beliefs of ghosts and sexual practices, it became more excessive.

The tantric Master Atiśa spread out the tantric sex teachings in private. Padmasambhava taught it in public, so that the Tibetan Buddhism stands not only apart from Buddhist teachings, but also from Buddhist form. Thus, the Tibetan Buddhism does not belong to Buddhism, and has to be renamed "Lamaism".

   
                  история тибета

   "Картина Тибета Далай-ламы, которую он пытается донести до всего остального мира, наполнена ложью в отношении Тибета", -- заявил ученый из Люксембурга спустя шесть лет интенсивных исследований.

  Альберт Эттингер в 2014 и 2015 гг. соответственно опубликовал две книги о Тибете на немецком языке -- "Свободный Тибет?" /"Free Tibet?"/ и "Борьба за Тибет" /"Fight for Tibet"/. Через свои произведения он показал миру настоящий Тибет и разоблачил ложь сознательно выстраиваемую Далай-ламой и его последователями.

  Что двигало автором?

  "Я не тибетолог, я учитель в средней школе", -- заявил А. Эттингер корр. агентства Синьхуа на днях в Люксембурге. "Я впервые заинтересовался данной темой, когда заметил, что в учебных текстах моих учеников о Далай-ламе и тибетском буддизме совершенно отсутствует критический подход, что крайне возмутило меня", -- рассказывает он.

  Альберт Эттингер также был раздосадован тем, что активисты, выступающие за независимость Тибета, препятствовали проведению Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Это продвигало его к более глубокому исследованию тибетского вопроса на основе реальных фактов.

  "Факелоносцы Олимпийского огня подверглись нападениям в США, Франции и других странах со стороны активистов, которые выступают за "свободу Тибета", -- пишет А. Эттингер в предисловии своих книг.

  Исследование А. Эттингера основывается не на его собственных впечатлениях о Тибете, а на исторических изданиях и книгах ученых и исследователей, которые насыщены познаниями о Тибете.

  "Я скорее поверю в доклады, сделанные людьми, которые хорошо знают Тибет и были там в течение длительного периода времени, чем тем, которые путешествовали по Тибету две недели и просто разговаривали с местными жителями", -- заявил ученый.

  О чем лжет Далай-лама?

  Книги Эттингера вовсе не строятся на собственном мнении автора в отношении Тибета. Они содержат обширный фактологический материал и ссылаются на множество трудов о Тибете исследователей со всего мира, таких как "Три года в Тибете" японского монаха Экая Кавагути, а также сотни других документальных свидетельств и фотографий, многие из которых были получены в Федеральном архиве Германии. Все это было сделано, чтобы предоставить читателям объективную картину происходящего в Тибете.

  "Нет ничего сложного, чтобы разглядеть ложь Далай-ламы. Например, Далай-лама признает, что старый Тибет был несовершенен: там были проблемы, но в целом это было благополучное общество. Это просто смешно", -- отмечает Эттингер.

  По его словам, многие факты свидетельствуют о том, что народ в старом Тибете был закабален, в обществе присутствовали типичные для феодального строя проблемы, такие как половая дискриминация, проявление жестокости, оскорбление человеческого достоинства и т.д.

  "Так называемые гонения на тибетский язык и традиции, о которых говорит Далай-лама, -- полная ложь. Хотя дети в тибетских школах сейчас и изучают китайские иероглифы, тибетская письменность и язык по-прежнему сохраняют свои позиции", -- отмечает исследователь

  "Кроме того, Далай-лама выстраивает свою пропагандистскую работу посредством встреч с политиками различных стран, пытаясь повернуть назад колесо истории. Так называемое "тибетское правительство в изгнании" никогда не пыталось и не собирается отделить религиозную власть от светской, ведь сделай они это, им придется просто самоустраниться", -- говорит автор.

  Почему у западного общества нет большого доступа к реальному Тибету?

  Большинство изданий о Тибете в Германии чрезмерно благосклонно относятся к Далай-Ламе, и многие германские неправительственные организации называют его воплощением "свободной религии". Однако, на самом деле, они игнорируют элементарные факты о Тибете. Об этом рассказал редактор книг А. Эттингера Роналд Кох.

  "Жители стран Запада знакомятся с Тибетом в основном через сообщения СМИ. Однако большое количество книг о Тибете в этих странах не имеет никакой связи с реальным Тибетом, -- сказал А. Эттингер, -- они совсем не занимались фактическим изучением этого района".

  Р. Кох отметил, что страны Запада, в том числе США и Германия, использовали тибетский вопрос для оказания давления на Китай в попытке дезинтегрировать Китай изнутри.

  "Некоторые люди в мире хотят ослабить Китай не только экономически, но и политически", -- отметил А. Эттингер.

  По его словам, Далай-Лама часто использует массовую культуру в качестве своего инструмента пропаганды. В частности, голливудский фильм "Кундун" лично курировался Далай-Ламой, некоторые голливудские звезды поддерживают его и старый Тибет. "Но они ничего не знают о реальном Тибете", -- сказал он.

  Книги А. Эттингера уже получили позитивную реакцию и высокую оценку читателей.

  А. Эттингер и Р. Кох заявили, что планируют перевести обе книги на английский язык, чтобы таким образом больше людей смогли познакомиться с реальным Тибетом. --0--